...по вопросам хендлинга, дрессировки, щенков ВЕО и БШО, звоните по тел.: 8 924 203 75 50
Добро Пожаловать!
...по вопросам хендлинга, дрессировки, щенков ВЕО и БШО, звоните по тел.: 8 924 203 75 50
Добро Пожаловать!
...по вопросам хендлинга, дрессировки, щенков ВЕО и БШО, звоните по тел.: 8 924 203 75 50
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
...по вопросам хендлинга, дрессировки, щенков ВЕО и БШО, звоните по тел.: 8 924 203 75 50

Авторский блог И. Бойко
 
ФорумГлавнаяПоследние изображенияРегистрацияВход
Меню
О нас
Наши восточники
Наши швейцарцы
Хендлинг
Дрессировка
Статьи
Видео
Фото

 

 Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Ирина Бойко
Admin
Ирина Бойко


Сообщения : 812
Репутация : 4
Дата регистрации : 2014-01-02
Откуда : г. Хабаровск

Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.    Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.  - Страница 3 EmptyЧт 12 Июн - 4:17

А почему у вас групповые занятия не получаются? Ведь во Владивостоке столько школ по хендлингу?

То, что Вальтер адекватный, это я ещё на выставке увидела.  :) Он молодец. Речь :twisted:  не об этом, просто кобель, он и Африке кобель, и без определенной подготовки, не каждому удастся стерпеть манипуляции эксперта. Эксперты разные бывают, один силу не рассчитает, за фаберже "щипнет",  :twisted: другой просто "провокатором" окажется, дразнить собаку будет, пугать намеренно. А на хендлинг-тренингах все эти ситуации проигрываются, готовят собаку к неожиданностям.

И тестирование не является гарантом того, что собаку не "дисквальнут". Ну я конечно, утрировала, дисквал обычно ставят не за рык, а за прямую попытку "цапнуть". Хоть, фиг знает этих экспертов.  :shock: 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vipdog.forum2x2.ru
Александр




Сообщения : 115
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-04-29
Возраст : 47
Откуда : Владивосток

Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.    Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.  - Страница 3 EmptyЧт 12 Июн - 6:04

График работы.... Отсутствие авто, и удалённость от нас "ближайшей" УДП. Вот по тому и не получается.
Будем надеяться на его соображалку. Он автоматически включается на охрану в ситуации когда кто то может мне (по его мнению) угрожать, действует быстро и молча....Если в этот момент он на поводке зарычит. Пока пострадал только наркоша-гопник которому что то от меня было нужно. Придурок пёр в лоб с грубостями. Валя его усадил и на долго... Без всяких команд. И по команде тут же занял место рядом. На мужиков же которые на улице спрашивают закурить и подходят близко, рычит.
надеюсь на выставке такого не будет. Сам по себе он мирный и не опасный.

Наше главное достижение - он научился отдавать апорт!!! Ни в какую не давал! Только менялись! А сейчас это его любимая игра, отдать, чтобы по команде отнять. На видео выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр




Сообщения : 115
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-04-29
Возраст : 47
Откуда : Владивосток

Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.    Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.  - Страница 3 EmptyПт 13 Июн - 2:32

Вернуться к началу Перейти вниз
Александр




Сообщения : 115
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-04-29
Возраст : 47
Откуда : Владивосток

Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.    Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.  - Страница 3 EmptyПт 13 Июн - 2:56

Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.  - Страница 3 Qnl4b6

Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.  - Страница 3 Axeuw

Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.  - Страница 3 2ustou8
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Бойко
Admin
Ирина Бойко


Сообщения : 812
Репутация : 4
Дата регистрации : 2014-01-02
Откуда : г. Хабаровск

Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.    Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.  - Страница 3 EmptyПн 16 Июн - 13:52

Красивые сочные фотографии!!!  Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven  Хьюго здорово вымахал! Тоже такой красаавчик!!  I love you А у Вальтера мне нравится интересная "прокраска" на морде-лица! Нарядный окрас у парня!  I love you 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vipdog.forum2x2.ru
Александр




Сообщения : 115
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-04-29
Возраст : 47
Откуда : Владивосток

Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.    Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.  - Страница 3 EmptyПн 16 Июн - 23:53

Валя в целом не плох. он довольно гармоничен, с хорошим очень ровным характером. совершенно не лает, сообразителен в бытовых и экстремальных ситуациях. Его единственный минус это средний размер. На который сейчас пол страны ополчилось. Хотя он же в стандарте, причём в любого из годов редакции. Посмотрим, что скажут судьи. А Раджик в минувшие выходные снова взял ЛК!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Бойко
Admin
Ирина Бойко


Сообщения : 812
Репутация : 4
Дата регистрации : 2014-01-02
Откуда : г. Хабаровск

Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.    Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.  - Страница 3 EmptyВт 17 Июн - 1:24

Что касается размера, такие тонкости мало "трогают" экспертов, на общепородках. Да и вообще только на монопородных выставках собака оценивается трезво, там судят строже, придирчивее и к тому же эксперты обычно являются настоящими профи в породе. Но у нас на ДВ увы монок давно нет.
Хорошо если на общепородке судит эксперт который грамотно разбирается в породе. Но это к сожалению не всегда так. Так, что ваша фраза "посмотрим, что скажут судьи" немного наивна. Сегодня в "ЧемпьЁнах" ходят все подряд. Посмотрите собак по всем российским форумам, каких только ВЕО-чемпионов вы не увидите...  No 

А так, то да, Вальтер не крупный, но и не самый маленький из того, что выставляется по ДВ. Да и не в размерах счастье, главное, чтобы соответствовал стандарту, и правильно вы говорите - общая гармония.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vipdog.forum2x2.ru
Александр




Сообщения : 115
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-04-29
Возраст : 47
Откуда : Владивосток

Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.    Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.  - Страница 3 EmptyВт 17 Июн - 1:32

Осталось чуть больше 2х недель, перестаю гонять пацана и увеличиваю пайку. Валька легко регулирует массу, хочу добавить ему сырости. Мне кажется он так красивее. В быту же на мой взгляд лёгкой собаке проще поэтому и гоняю его и паёк даю с расчётом на то, чтобы кормёжка была в радость, а лакомство-похвала - в удовольствие
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Бойко
Admin
Ирина Бойко


Сообщения : 812
Репутация : 4
Дата регистрации : 2014-01-02
Откуда : г. Хабаровск

Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.    Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.  - Страница 3 EmptyВт 17 Июн - 1:35

А кто интересно ещё планирует быть на выставке, не знаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vipdog.forum2x2.ru
Александр




Сообщения : 115
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-04-29
Возраст : 47
Откуда : Владивосток

Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.    Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.  - Страница 3 EmptyВт 17 Июн - 1:38

Нет, я перестал общаться на породной ветке. Да и наше появление станет сюрпризом. Всё таки приятнее выставляться в конкуренции, нежели в одного. А некоторые заводчики (радеющие за породу) наоборот, в охоте на вожделенные ЦАЦки стараются избегать конкуренции.  :D 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Бойко
Admin
Ирина Бойко


Сообщения : 812
Репутация : 4
Дата регистрации : 2014-01-02
Откуда : г. Хабаровск

Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.    Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.  - Страница 3 EmptyВт 17 Июн - 1:53

Цитата:
"Его единственный минус это средний размер"


Александр, надеюсь вы пошутили, и по настоящему так не думаете.  :) Не бывает собак с "одним единственным минусом", даже самые выдающиеся супе-чемпионы всегда имеют много недостатков.

цитата

"А Раджик в минувшие выходные снова взял ЛК!"

я знаю, мы были в Биробиджане в качестве гостей и зрителей. Из взрослых кобелей, там было две собаки: Радж и его полубрат Тайфун.

Мне "вручили" выставлять юниора, сыночка Диаманта (Амурск). С собакой познакомилась за 5 минут до ринга, взяли ПК и Ю.САС. Фото скоро будут на ветке Амурска.

цитата

"Да и наше появление станет сюрпризом"


да уж главное, чтоб ещё были записаны собаки. А то мы как-то раз повезли к вам во Владивосток, трех собак, в надежде на большую конкуренцию (выставка ранга Ч.Ф.!, 2012 г.!) а "конкурировали" в итоге друг с другом. В ринге только мы трое и были.  :)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vipdog.forum2x2.ru
Александр




Сообщения : 115
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-04-29
Возраст : 47
Откуда : Владивосток

Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.    Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.  - Страница 3 EmptyВт 17 Июн - 2:17

Я могу так оговориться "единственный минус" т.к. никогда не смотрю на собак с позиции эксперта. Я не кинолог-эксперт и у меня нет специального образования. Я всегда оцениваю животное с простой обывательской позиции. Симпатично оно мне или нет. Если нет, я промолчу. Если симпатично, то искренне восхищаюсь. Наверняка у Вальки взглядом эксперта полно недостатков и я спокойно к этому отнесусь если на них укажут. Это работа эксперта и это правильно. Пока в описаниях от (кажется 10) экспертов у нас нет замечаний к анатомии, только к хендлингу... Это правда, могу сделать все сканы. Для себя же чтобы понять нужно ли его выставлять или баловство это я откровенно поговорил с Олегом Владимировичем с просьбой откритиковать собаку. Я доверяю его мнению, он судья с опытом и неоднократно судил ВЕО на главных выставках, но мы под ним ни разу ещё не выставлялись. Глядя на фото Олег Владимирович сказал "Современного типа, нарядный, красивая голова, Великолепный фронт, глубокая грудная клетка, передняя часть просто безупречна, чуть низко посажен хвост, чуть коротковат круп и бедро, но портит ли это собаку сказать не могу т.к. нужно смотреть в движении. Вполне достоин выставляться т.к. гораздо интереснее многих участвующих в выставках и разведении сейчас собак." Касаемо высказанных замечаний я полностью согласен с О.В.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр




Сообщения : 115
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-04-29
Возраст : 47
Откуда : Владивосток

Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.    Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.  - Страница 3 EmptyВт 17 Июн - 2:22

Тайфун стал красавцем к 3 годам! Симпатичный пёс!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Бойко
Admin
Ирина Бойко


Сообщения : 812
Репутация : 4
Дата регистрации : 2014-01-02
Откуда : г. Хабаровск

Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.    Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.  - Страница 3 EmptyВт 17 Июн - 3:21

Для себя я решила, что не буду выставлять собак под местными экспертами. Земля круглая, все так или иначе друг о друге знают (даже если скрывают), поэтому СМЫСЛ? Выставок много, приятнее получить оценку под независимым приезжим экспертом.

А про описания... ну это же, все та же наша общая беда... эксперты на общепородках не относятся к нашей породе серьезно. Не хотят (или не могут) разбирать собак "по косточкам". Все описания собак "безликие"... На основание описаний невозможно корректировать работу с породой.

Да, что говорить, иногда с одной выставки привозишь дипломы на собак разных пород, а они... одинаковые!! Пород., отл. тип, Отл. гол., отл. фронт, отл. ЗК и ПК, отл. л.верха, отл.движ. Все!

В общем ладно. Хочу монопородок. И таких экспертов, которые бы подогревали интерес у владельцев к развитию породы в целом, и в тоже время раскрывали им глаза на своих собак.

А вам желаю успехов на ближайшей выставке!

Вернуться к началу Перейти вниз
https://vipdog.forum2x2.ru
Казакова Любовь

Казакова Любовь


Сообщения : 96
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-04-29
Возраст : 49
Откуда : Амурск

Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.    Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.  - Страница 3 EmptyВт 17 Июн - 4:00

Ирина, согласна на все 100 насчет монопородок. Тем более, что там обязательна проверка поведения. Очень полезно, особенно когда для разведения достаточно тестирования. Угнетает в последнее время факт, что собаки служебных пород (и ВЕО тоже), приобретенные для работы, на деле оказываются непригодны для дрессировки. Неоднократно сама наблюдала на выставке "победителей" и "гордость России" у которых хвост прижат к животу снизу и судья с третьего раза, наконец, проверяет фаберже у кобеля открытого класса, а он в это время извивается и пытается удрать с ринга (причем дело не в социализации). И причем за такое поведение никаких санкций (хотя бы в расстановке в ринге), а попробуй зарычи или не дай Бог гавкни, когда судья без уточнения у владельца об отношении собаки к манипуляциям сам лезет в пасть и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Казакова Любовь

Казакова Любовь


Сообщения : 96
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-04-29
Возраст : 49
Откуда : Амурск

Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.    Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.  - Страница 3 EmptyВт 17 Июн - 4:05

А разделение собак на "шоу" и "рабочих" в породе восточноевропейская овчарка вообще считаю неприемлемым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр




Сообщения : 115
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-04-29
Возраст : 47
Откуда : Владивосток

Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.    Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.  - Страница 3 EmptyВт 17 Июн - 4:16

В прошлом году мы старались записаться к судьям которые что то значат в породе. Судившим ешё СССРовских ВЕО. И у Седых и у Александрова получили ЛК. Мне кажется и на монопородках смотрят также бегло. Оценки более ценны в условиях конкуренции когда в ринге много собак.

Что же касается судейства служебных пород собак, обученных ремеслу... Это очень интересный вопрос! Я считаю от собаки поставленной на охрану нельзя требовать выставочной лояльности. Чужой для неё есть чужой ТОЧКА. Поджатый хвост или рычание - это разные типы оборонительной реакции говорящие о психике животного. И я с Вами Любовь, согласен. Это должно иметь значение для служебной собаки. А вопрос наверное многогранный. Одно дело собака служебной породы обученная IPO и она на мой взгляд не имеет права рыкнуть на судью. Другое дело караульная или собака телохранитель которую учат предупреждать голосом чужака о возможных последствиях при пересечении дозволенных границ до охраняемого объекта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр




Сообщения : 115
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-04-29
Возраст : 47
Откуда : Владивосток

Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.    Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.  - Страница 3 EmptyВт 17 Июн - 4:26

Казакова Любовь пишет:
А разделение собак на "шоу" и "рабочих" в породе восточноевропейская овчарка вообще считаю неприемлемым.  

у породы на сегодняшний день на мой непрофессиональный взгляд вообще КУЧА проблем... Все видео с соревнований ВЕО на ДВ которые мне удалось посмотреть просто плакать хочется... Собаки шугаются фигурантов... отпускают рукава, отскакивают, не выдерживают давления...Видео с соревнований в Москве или Питере ещё обнадёживают, там и фигуантов сшибают и держат... А помнятся то ещё ТЕ ВЕО... у меня с 89го по 2000 была сука. Сухая, лёгкая, не боялась не чёрта ни дьявола... Начальник заставы из Барабаша мне за неё денег и щенка предлагал, не собака а умница была.... Надеюсь, таких ещё делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр




Сообщения : 115
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-04-29
Возраст : 47
Откуда : Владивосток

Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.    Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.  - Страница 3 EmptyВт 17 Июн - 4:45

Хочется отвлечься и посмотреть красивых собак!
Ирина и Любовь вы же занимаетесь разведением. К какому типу вы стремитесь? Какую собаку мечтаете получить? Есть фото-примеры? Ведь у каждого свой идеал. Очень любопытно!!!
Мне очень нравятся два вот этих разных по типу пса из тех что видел в интернете:
ЛЮТАР ГОША
Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.  - Страница 3 BozeBHzs32g

и Боинг
Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.  - Страница 3 E351a4752623

Какие собаки нравятся вам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Бойко
Admin
Ирина Бойко


Сообщения : 812
Репутация : 4
Дата регистрации : 2014-01-02
Откуда : г. Хабаровск

Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.    Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.  - Страница 3 EmptyСр 18 Июн - 1:06

цитата

"И у Седых и у Александрова получили ЛК"


Эти эксперты любят нашу породу. Новичкам я особенно советую идти под Седых. Но судят достаточно мягко. У меня много выигрывали собаки под этими экспертами, и описания к сожалению тоже не слишком подробные.

цитата:
Мне кажется и на монопородках смотрят также бегло.


во многом это зависит от организатора. Извините, но в основном организаторы монок экономят, т.е. специализированные выставки заказывают параллельно общепородкам, и судья отсуживают монку, как бы "между делом". Гораздо дороже "заказать" эксперта специально под монку, но зато в таком случае и судейство более строгое и компетентное. Организатор вправе требовать с эксперта качественной работы...
По хорошему на монопродках люди ждут подробного, длинного и развернутого описания. А после экспертизы имеют право ещё и просто пообщаться с экспертом и получить советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vipdog.forum2x2.ru
Ирина Бойко
Admin
Ирина Бойко


Сообщения : 812
Репутация : 4
Дата регистрации : 2014-01-02
Откуда : г. Хабаровск

Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.    Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.  - Страница 3 EmptyСр 18 Июн - 1:13

цитата:
Все видео с соревнований ВЕО на ДВ которые мне удалось посмотреть просто плакать хочется


на ДВ сегодня и соревнований то толком нет. В нашем городе по крайней мере сертификатных почти нет. Нет площадок, нет и стимулов... так чего же ожидать хорошей работы? Дело ведь не только в собаках! По Дальнему Востоку есть перспективные собаки, но нет хорошо тренированных. Но считаю так, будут соревнования, и спортсмены подтянуться.  :) Радует, то, что шевелится потихоньку начали..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vipdog.forum2x2.ru
Ирина Бойко
Admin
Ирина Бойко


Сообщения : 812
Репутация : 4
Дата регистрации : 2014-01-02
Откуда : г. Хабаровск

Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.    Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.  - Страница 3 EmptyСр 18 Июн - 1:23

цитата

"К какому типу вы стремитесь?"


не буду скромной,  :) мне нравятся собаки в типе Диего. I love you  I love you  alien  А если серьезно, то нельзя зациклиться на одном каком-то типе.

А давайте откроем страничку, где можно будет обсудить эффектных восточников современности и прошлого? А то уже здорово зафлудили страничку...  :oops: 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vipdog.forum2x2.ru
Александр




Сообщения : 115
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-04-29
Возраст : 47
Откуда : Владивосток

Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.    Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.  - Страница 3 EmptyСр 18 Июн - 1:25

Согласен полностью! Был на монке немцев на Седанке, вот это было зрелище и количиствище! А монки параллельные основной выставке - туфта.

Мне кстати тоже кажется, что мужчины судят мягче! И судят именно животное, а не показ. Все наши победы под судьями мужчинами.
Женщины же эксперты отчитывали меня за показ и зачастую наказывали за это собаку. Не вспомню сейчас фамилию судьи, нужно дома глянуть, собрав три собаки после осмотра она одним что то про голову сказала, другим про массу и общее состояние, а нам
- У Вас одна из красивейших собак выставки, но за такой безобразный показ, я вам ничего не дам!
Так наш класс остался без победителя и ЛК. Все просто ушли с оценкой.
С показом у нас до сих пор проблема.... Вальтер не любит выставки, он торопится поскорее всё это закончить. И думаю, это моя вина. т.к. он это с меня снимает. Я сам зритель, но участвовать ненавижу. нервничаю... косячу... сейчас тренируемся на прогулке, снимаю на видео чтобы разобрать ошибки. вижу в чём косяк. собака также как и на выставке старается быстрее отвязаться, чтобы перейти к любимым занятиям по физике. А из-за этого теряется красота и гордость присущая породе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Бойко
Admin
Ирина Бойко


Сообщения : 812
Репутация : 4
Дата регистрации : 2014-01-02
Откуда : г. Хабаровск

Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.    Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.  - Страница 3 EmptyСр 18 Июн - 1:30

Да а восточники тонко считывают настроение на том конце поводка... Самое сложное это выставлять собственного любимца.

Мне всегда легко выставлять чужую собаку, сложнее выставить ребенка своих собак, и самое сложное выйти в ринг с собственной собакой. Волнение с опытом не проходит совсем...  I love you 

Вернуться к началу Перейти вниз
https://vipdog.forum2x2.ru
Александр




Сообщения : 115
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-04-29
Возраст : 47
Откуда : Владивосток

Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.    Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.  - Страница 3 EmptyСр 18 Июн - 1:32

Диего мне нравится! Я ЗА страничку с примерами! фото и видео.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вабер (Вальтер) рожд. 08.05.2012г. Легенда Русь - Утренний свет(Амур) х Райзин Бридс Луна с Тихой лагуны.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Шторм Амур Великий Страж
» Наша Райзин Бридз Злата! Скоро ветеран!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
...по вопросам хендлинга, дрессировки, щенков ВЕО и БШО, звоните по тел.: 8 924 203 75 50 :: Общий форум. :: Наши друзья-
Перейти: